!------>

DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Enza Parodi
 
PRIMO COLLABORATORE
Ins. PETTO Natalina
 
SECONDO COLLABORATORE
Prof.ssa PATRI Claudia
 
DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI
Dott.ssa Filippone Sabrina
 
FIGURE STRUMENTALI

 per OPERATORE PSICO-PEDAGOGICO

Ins.ti Marina Russo e Gloria Fieramosca per “INTEGRAZIONE ALUNNI DISABILI”

Ins. Laura Mantero e prof. Enrico Carossino per “PIANO DELL’OFFERTA FORMATIVA”

Ins. Loredana Bilardo e prof.ssa Federica Mazza per “ACCOGLIENZA E INTEGRAZIONE ALUNNI STRANIERI E DISAGIO”

 Ins Roberta Rapaccioli e Prof. ssa Sabrina Masnata per "CONTINUITA'"

Ins. Elisabetta Mariotti  per “CURRICOLI”

 
COORDINATORI DEI CONSIGLI DI CLASSE (Scuola Secondaria)

I A Prof. Roberto Marmorato

I B Prof.ssa Simona Vallarino

I C Prof. Rita Modica

I D Prof.ssa Martina Tassistro

I E Prof.ssa Marianna Colasuonno

II A Prof.ssa Sonia Traverso

II B Prof.ssa Anna Marra

II C Prof.ssa Stefano Parodi

II D Prof.ssa Grazia Bilancio

II E Prof. Enrico Carossino

III A Prof. Carla Bianchi

III B Prof. Vincenzo Federico

III C Prof.ssa Caterina Pittera

III D Prof.ssa Federica Mazza

III E Prof.ssa Valeria Poggi

 
COORDINATORI DEI CONSIGLI DI INTERCLASSE (Scuola Primaria)

 Interclasse I Ins. Paola Crovetto 

Interclasse II Ins. Marcella Rovione

Interclasse III Ins. Deborah Monaco

Interclasse IV Ins. Angela Maltoni

Interclasse V Ins. Lorella Rebora


Classi plesso Doge G. da Murta Ins. Mordenti Erika

 
REFERENTE SCUOLA DELL'INFANZIA

Referente infanzia Ins. Luisa Grasso

 
RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE
Ins. Usai Matilde
 
RESPONSABILE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA
Sig.ra Piccardo Maria
 
RAPPRESENTANZA SINDACALE UNITARIA
Ins. Bilardo Loredana
Prof.ssa Calcagno Gabriella
Sig.ra Piccardo Maria Dina
 

REFERENTI PER LE ATTIVITA' SPORTIVE

Ins. Rovione Marcella

Prof. 

 
REFERENTE PER LINGUE (CLIL) E TEATRO
Ins. Cataldo Paola
 
REFERENTE PER L'ORIENTAMENTO ALLA SCUOLA SECONDARIA DI II GRADO
Prof. Federico Vincenzo

Notizie

Circolari

Link utili

Torna su